AIKIDO

Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort  
28.09. - 30.09.2018 ganztägig Aikido und Wandern Viechtach  
10.11. - 11.11.2018 ganztägig Lehrgang Bamberg  
01.12.2018 ganztägig Lehrgang Bad Kissingen  

Badminton

Datum Uhrzeit Gastmannschaft Heimmannschaft Spielort Spielklasse
28.09.19 14:00 Osterhofen
Plattling
Viechtach Dreifachturnhalle
Jahnstr. 38
94234 Viechtach
Bezirksliga Süd
28.09.19 15:00 Plattling II
Viechtach II
Grafenau Turnhalle im Hallenbad
Rachelweg 12
94981 Grafenau
Bezirksklasse A
12.10.19 14:00 Viechtach
Vilshofen
Regen Realschulturnhalle
Pfarrer-Biebl-Str. 20
94209 Regen
Bezirksliga Süd
12.10.19 14:00 Zwiesel II
Obernzell II
Viechtach II Dreifachturnhalle
Jahnstr. 38
94234 Viechtach
Bezirksklasse A
02.11.19 14:00 Viechtach
Landshut IV
Eggenfelden/ Gangkofen Karl von Closen Gymnasium
Gerner Allee 1
84307 Eggenfelden
Bezirksliga Süd
02.11.19 14:00 Viechtach II
Osterhofen II
Regen II Realschulturnhalle
Pfarrer-Biebl-Str. 20
94209 Regen
Bezirksklasse A
23.11.19 15:00 Landshut V
Viechtach
Zwiesel Realschule
Hochstr. 1
94227 Zwiesel
Bezirksliga Süd
24.11.19 10:00 Viechtach II
Landshut VI
Vilsbiburg II Vilstalhalle Vilsbiburg
Brückenstr. 15 1/2
84137 Vilsbiburg
Bezirksklasse A
25.01.20 14:00 Eggenfelden
Zwiesel
Viechtach Dreifachturnhalle
Jahnstr. 38
94234 Viechtach
Bezirksliga Süd
25.01.20 14:00 Regen II
Plattling II
Viechtach II Dreifachturnhalle
Jahnstr. 38
94234 Viechtach
Bezirksklasse A
08.02.20 15:00 Vilshofen
Viechtach
Plattling Grundschulturnhalle
Preysingstr. 21
94447 Plattling
Bezirksliga Süd
08.02.20 14:00 Viechtach II
Vilsbiburg II
Osterhofen II Markus-Stöger-Halle
Seewiesen
94486 Osterhofen
Bezirksklasse A
07.03.20 14:00 Viechtach
Landshut V
Osterhofen Markus-Stöger-Halle
Seewiesen
94486 Osterhofen
Bezirksliga Süd
07.03.20 15:00 Landshut VI
Viechtach II
Obernzell II Turnhalle der Grundschule
Krankenhausstr. 3
94130 Obernzell
Bezirksklasse A
21.03.20 14:00 Viechtach
Regen
Landshut IV Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
Loretoweg
84028 Landshut
Bezirksliga Süd
21.03.20 14:00 Viechtach II
Grafenau
Zwiesel II Realschule
Hochstr. 1
94227 Zwiesel
Bezirksklasse A

Eltern Kind Turnen

Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort  
17.12.2018 16:30 Weihnachtskino Kino Viechtach -
- - - - -

FAUSTBALL

Datum Uhrzeit Gastmannschaft Heimmannschaft Spielort
12.05.2019 10:00     Passau
19.05.2019 10:00   Viechtach Regeninsel
26.05.2019 10:00     Rosenheim
30.06.2019 10:00     Unterpfaffenhofen
07.07.2019 10:00     Donauwörth
21.07.2019 10:00   Viechtach Regeninsel

Turnverein

Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort  
06.10.2018   Zugfahrt nach Teisnach
Wanderung zurück nach Viechtach
Bahnhof Viechtach -
26.11.2018 19:30 Vereinsausschusssitzung Hotel Schmaus -
17.12.2018 16:30 Weihnachtskino für Kinder Kino Viechtach -
08.02.2019-
09.02.2019
15:00 TV Winterwanderung Hohenbogen Treffpunkt Schulparkplatz Viechtach
29.03.2019 19:00 ordentliche Mitglieder Jahresversammlung Gasthaus Blossersberger Keller  

Turnen Kids & Teens

Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort  
. . - - -
- - - - -

KARATE

Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort  
- - - - -
- - - - -

LEICHTATHLETIK

Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort  
2.8.2019 17:00 Mehrkampfmeeting Bad Kötzting -
- - - - -

TISCHTENNIS

Datum Uhrzeit Gastmannschaft Heimmannschaft Ort
- - - - -
- - - - -

VOLLEYBALL

Datum Uhrzeit Gastmannschaft Heimmannschaft Ort Spielklasse
05.10.2019 14:00 TV Viechtach Steinach   Bezirksliga Männer
05.10.2019 14:00 TV Viechtach Waldkirchen   Bezirksliga Frauen
12.10.2019 14:00 TV Viechtach
Dingolfing
Niederviehbach   Bezirksliga Frauen
13.10.2019 10:00 TV Viechtach
Plattling
Steinach   Bezirksliga U16
männlich
19.10.2019 14:00 TV Viechtach Saldenburg   Bezirksliga Männer
26.10.2019 14:00 Plattling
Schönberg
TV Viechtach Viechtach
Dreifachturnhalle
Bezirksliga Männer
26.10.2019 14:00 TV Viechtach Altenmarkt   Bezirksliga Frauen
27.10.2019 10:00 TV Viechtach
Mallersdorf
Plattling   Bezirksliga U16
männlich
02.11.2019 14:00 Steinach
TV Viechtach
Landshut   Bezirksliga Männer
16.11.2019 14:00 Plattling TV Viechtach Viechtach
Dreifachturnhalle
Bezirksliga Frauen
17.11.2019 10:00 TV Viechtach
Niederviehbach
Plattling   Bezirksliga U16
männlich
23.11.2019 14:00 Vilsbiburg
Straubing
TV Viechtach Viechtach
Dreifachturnhalle
Bezirksliga Männer
23.11.2019 14:00 TV Viechtach
Waldkirchen
Dingolfing   Bezirksliga Frauen
24.11.2019 10:00 Straubing
Steinach
TV Viechtach Viechtach
Dreifachturnhalle
Bezirksliga U18
männlich
30.11.2019 14:00 Bonbruck
Vilsbiburg
TV Viechtach Viechtach
Dreifachturnhalle
Bezirksliga Frauen
01.12.2019 10:00 Mallersdorf
Niederviehbach
TV Viechtach Viechtach
Dreifachturnhalle
Bezirksliga U16
männlich
08.12.2019 10:00 TV Viechtach
Dingolfing
Straubing   Bezirksliga U18
männlich
14.12.2019 14:00 TV Viechtach
Plattling
Schönberg   Bezirksliga Männer
14.12.2019 14:00 Altenmarkt
Straubing
TV Viechtach Viechtach
Dreifachturnhalle
Bezirksliga Frauen
15.12.2019 10:00 Landshut
Steinach
TV Viechtach Viechtach
Dreifachturnhalle
Bezirksliga U16
männlich
21.12.2019 14:00 TV Viechtach
Plattling
Eitting   Bezirksliga Männer
11.01.2020 14:00 TV Viechtach
Steinach
Vilsbiburg   Bezirksliga Männer
12.01.2020 10:00 TV Viechtach
Dingolfing
Steinach   Bezirksliga U18
männlich
18.01.2020 14:00 Saldenburg
Landshut
TV Viechtach Viechtach
Dreifachturnhalle
Bezirksliga Männer
18.01.2020 14:00 TV Viechtach
Waldkirchen
Bonbruck   Bezirksliga Frauen
01.02.2020 14:00 Niederviehbach
Dingolfing
TV Viechtach Viechtach
Dreifachturnhalle
Bezirksliga Frauen
08.02.2020 14:00 TV Viechtach Plattling   Bezirksliga Männer
15.02.2020 14:00 Waldkirchen
Plattling
TV Viechtach Viechtach
Dreifachturnhalle
Bezirksliga Frauen
07.03.2020 14:00 Steinach
Eitting
TV Viechtach Viechtach
Dreifachturnhalle
Bezirksliga Männer
14.03.2020 14:00 TV Viechtach
Altenmarkt
Vilsbiburg   Bezirksliga Frauen
21.03.2020 14:00 TV Viechtach
Schönberg
Straubing   Bezirksliga Männer
28.03.2020 14:00 TV Viechtach
Niederviehbach
Straubing   Bezirksliga Frauen